Индивидуальные автоматические рабочие места

Принтеры

Ксерокс

2

Оборудованный спортивным инвентарём спортивный зал

Оборудованный музыкальным инвентарём музыкальный зал

1

Прогулочные площадки для каждой группы

1

Доступ в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен частично.

Отсутствует общежитие, интернат приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

НазваниеФайлСсылка
Раннее развитие детей http://www.razumniki.ru
Федеральный портал «Российское образование» http://www.edu.ru/
РЦОКОиИТ https://rcokoit.ru/
Министерство образования http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/
РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ http://www.edu.ru/
nsportal.ru http://nsportal.ru/

Оборудованные учебные кабинеты

В детском саду отсутствуют оборудованные учебные кабинеты, объекты проведения практических занятий, библиотека, объект спорта, средства обучения и воспитания, приспособленные для использования обучающимися, являющимися инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

НазваниеКоличество
Музыкальный зал 1 шт
Спортивный зал 1 шт
Групповые комнаты 11 шт

Наличие кабинета для индивидуальных и групповых мероприятий.

Библиотека

Методический кабинет. В методическом кабинете есть библиотека детской и методической литературы. В кабинете в достаточной мере имеются методические пособия, демонстрационные материалы подобранные в соответствии с образовательной программой для воспитанников всех возрастных групп.

Объекты спорта

В здании детского сада оборудован зал где в соответствии с расписанием занятий проводятся занятия по физической культуре, спортивные праздники. Для организации занятий по физической культуре в зале имеются: обручи, мягкие модули, мячи, скакалки, гантели, ленты, палки гимнастические, кегли и другое физкультурное оборудование.

В групповых помещениях оборудованы уголки для физического воспитания, в которых имеется различное спортивное оборудование. На каждой детской площадке имеется достаточно места для проведения подвижных игр.

Бассейн — отсутствует.

Средства обучения и воспитания

В дошкольном учреждении в полном объеме имеются учебные пособия, детская и методическая литература.

Питание

Питание детей (кроме групп кратковременного пребывания) организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм, учет мнения родителей. Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам СанПиН 2.4.1.3049-13: сбалансированное четырехразовое питание в группах с 12-часовым пребыванием.

Питание в детском саду осуществляется по единому цикличному десятидневному меню, разработанному Управлением социального питания Санкт-Петербурга

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ГБДОУ ДЕТСКОМ САДУ № 1

Поставка продуктов осуществляется ООО «Артис».

Воспитанникам предоставляется 4-х разовое меню (завтрак,2-й завтрак, обед, уплотненный полдник, согласно утвержденному графику приема пищи)

Меню составлено на основании рекомендованного меню Управлением социального питания СПБ в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

В учреждении работает Совет по питанию на основании Положения об организации питания, работает бракеражная комиссия, осуществляющая функцию внутреннего контроля за качеством приготовления блюд, сроков реализации продуктов и качеством поставляемых продуктов.

С документами по организации питания можно ознакомится на стенде и в кабинете заведующего

Меню для ГДОУ

Поставка продуктов в детский сад осуществляется акционерном обществом "Артис-Детское питание" на основании заключенного контракта.

Условия охраны здоровья обучающихся

Здание ДОУ оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), звуковой информацией для сигнализации об опасности, имеется внешнее и внутреннее видео наблюдение.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Учреждение имеет доступ к сети Интернет. Доступ воспитанников в Интернет не осуществляет

ГБДОУ детский сад №1 Приморского района Санкт-Петербурга имеет компьютерную и бытовую технику для организации и ведения воспитательно-образовательного процесса. Имеется доступ в Интернет и электронная почта.

Педагоги всех групп имеют возможность пользоваться ноутбуками для подготовки и  проведения занятий с детьми.

Имеется один мультимедийный проектор. Проектор мобильный, что позволяет перемещать и использовать его в любом помещении детского сада.

Электронные образовательные ресурсы для детей (скачать)
Электронные образовательные ресурсы для педагогов и родителей (скачать)