Доступность услуг (работ)

Уважаемые посетители сайта ГБДОУ детский сад №1 Приморского района!

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здания нашего учреждения инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

На основном направлении движения на территорию детского сада на створки ворот установлена табличка для вызова персонала, (оформлена в виде информационного знака "Инвалид") на контрастном фоне с контактной информацией, ответственного за сопровождение инвалидов на объекте телефон: 393-40-18.

Территория, прилегающая к объекту огорожена, свободна для перемещения, достаточно места для проезда и маневрирования на кресле-коляске, подход к объекту не имеет препятствий (через ворота).

Предусмотрен допуск на объект: инвалидов с нарушениями зрения, использующих собак-проводников, при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение.

Назначены ответственные, обеспечивающие сопровождение всех категорий инвалидов: по территории к главному входу, входному узлу, по путям перемещения внутри здания, до места предоставления услуги.

Для инвалидов вход в здание осуществляется через центральный вход. При входе в учреждение установлен домофон и табличка со шрифтом Брайля для вызова сотрудников учреждения. Завышен порог входной двери.

Перемещение инвалидов между этажами возможно с помощью имеющихся в здании внутренних лестниц. Лестницы оборудованы поручнями.

Место обслуживания инвалидов из числа посетителей находится на втором этаже здания. Для посетителей учреждения на втором этаже здания предусмотрен кабинет для встречи с администрацией.

Санузел расположен на 1-ом этаже.

Дверной проем, размеры и внутреннее оборудование туалета до ремонта или реконструкции помещения не соответствует для инвалидов.Хочу такой сайт

Информацию об учреждении, услугах и о мерах по доступности для инвалидов можно получить по телефону 393-40-18

Ближайшая станция метрополитена: "Комендантский проспект", "Пионерская".

Автобус: 38,79.170,184,134а.

Маршрутное такси: 79, 101, 127, 373.

Троллейбус: 25,50.

Трамвай: 47,55.

До ближайшей остановки общественного транспорта 300м.

Парковка для автомобилей инвалидов отсутствует.